Peaceful Mission Beach Retreat San Diego

San Diego
Peaceful Mission Retreat San Diego
9.0 Excepcional
2 reseñas

Peaceful Mission Beach Retreat San Diego

3364 Mission Boulevard, San Diego, Estados Unidos Mostrar mapa
Situado en el barrio Mission Beach de San Diego, el apartamento Peaceful Mission Beach Retreat San Diego se encuentra a tan solo 8 minutos a pie del Parque de Atracciones Belmont y a una distancia de 4 km de la Arena Pechanga, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
El apartamento está a unos cuantos pasos del SeaWorld de San Diego, mientras que la Montaña Rusa Giant Dipper está a tan solo 6 minutos a pie. Con rápido acceso a la Mission Beach Boardwalk, que está a unos 500 metros, el apartamento Peaceful Mission Beach Retreat ofrece una ubicación privilegiada. Este apartamento está a poco más de 25 minutos a pie de la Playa Canina.
El apartamento Peaceful Mission Beach Retreat dispone de una cocina totalmente equipada. La estación de tren Santa Fe Depot se encuentra a una distancia de 11 km de distancia de este alojamiento.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Playa privada
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

San Diego
Puntos de interés
  • Marina Village Conference Ctr - 2,5 km
  • SeaWorld San Diego - 2,7 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de San Diego - 11 km
Estaciones de tren
  • San Diego Old Town Transportation Center - 6 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando las habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Detectores de humo
  • Extintores

Régimen alimenticio

  • Zona de comedor exterior

Deporte y Ocio

  • Playa
Características principales
  • Wi-Fi
  • Playa privada

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 11:00
Número de licencia612681,STR-13258L
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Do 25 Oct
Lu 26 Oct
Huéspedes
Buscando hoteles en San Diego